Рейтинг@Mail.ru
Полицейские посты в районе падения "Прогресса" на Алтае сняты - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Полицейские посты в районе падения "Прогресса" на Алтае сняты

Читать ria.ru в
Полицейские посты, преграждавшие доступ местным жителям в район падения космического грузовика "Прогресс" в Чойском районе Республики Алтай, были сняты этой ночью.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 26 авг - РИА Новости, Елена Козлова. Полицейские посты, преграждавшие доступ местным жителям в район падения космического грузовика "Прогресс" в Чойском районе Республики Алтай, были сняты этой ночью, сообщил РИА Новости представитель регионального МВД.

Ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс М-12М" стартовала 24 августа с космодрома Байконур. Во время полета ракеты-носителя на участке работы третьей ступени (на 325 секунде), вероятно, произошло нарушение работы двигательной установки, что привело к ее аварийному отключению. По предварительной информации, жертв и разрушений на земле нет.

"Посты были сняты сегодня ночью, я не могу назвать причины, по которым это произошло", - сказал собеседник агентства.

Ранее первый замглавы Чойского района Сергей Володченко сообщил агентству, что режим повышенной готовности в районе был отменен в четверг вечером, после чего были сняты посты МВД и МЧС и "разрешен доступ". Тогда представители МВД данную информацию опровергли.

Накануне сразу, как только прекратился дождь, обломки упавшего "Прогресса" искали с воздуха с помощью вертолета. Вечером с наступлением темноты поисковые мероприятия были приостановлены. Сейчас проливной дождь и низкая облачность мешают возобновлению поисков. Как было озвучено на заседании комиссии Чойском районе в среду, обломки космического грузовика упали в урочище Чеболак в 40-50 километрах от села Каракокша. На месте работает оперативный штаб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала