Рейтинг@Mail.ru
Запуск космического аппарата "ГЛОНАСС-М" перенесен на сутки - РИА Новости, 01.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Запуск космического аппарата "ГЛОНАСС-М" перенесен на сутки

Читать ria.ru в
Запуск ракеты-носителя "Союз-2.1Б" с космическим аппаратом "ГЛОНАСС-М" перенесен на сутки из-за надвигающегося циклона, сообщил РИА Новости в субботу официальный представитель Минобороны по космическим войскам полковник Алексей Золотухин.

ПЛЕСЕЦК, 1 окт - РИА Новости. Запуск ракеты-носителя "Союз-2.1Б" с космическим аппаратом "ГЛОНАСС-М" перенесен на сутки из-за надвигающегося циклона, сообщил РИА Новости в субботу официальный представитель Минобороны по космическим войскам полковник Алексей Золотухин.

"Решением Госкомиссии запуск космического аппарата "ГЛОНАСС-М" с космодрома Плесецк перенесен на резервную дату, на сутки по метеоусловиям", - сказал он.

Запуск отложен в связи с тем, что сила ветра на высоте от 7 до 10 километров превышает установленные параметры. Запуск планировали осуществить в ночь на воскресенье с космодрома Плесецк (Архангельская область).

Навигационный спутник ГЛОНАСС предназначен для определения местоположения и скорости движения морских, воздушных, сухопутных и других видов транспорта, а также для определения точного времени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала