Рейтинг@Mail.ru
В финале "Президентских спортивных игр" поучаствуют 1,5 тыс школьников - РИА Новости, 06.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В финале "Президентских спортивных игр" поучаствуют 1,5 тыс школьников

Читать ria.ru в
Более полутора тысяч российских школьников из 83 регионов РФ примут участие в заключительном этапе "Президентских спортивных игр", которые пройдут с 7 по 27 сентября в детском центре "Орленок".

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Более полутора тысяч российских школьников из 83 регионов РФ примут участие в заключительном этапе "Президентских спортивных игр", которые пройдут с 7 по 27 сентября в детском центре "Орленок", сообщил во вторник на пресс-конференции заместитель министра образования и науки РФ Максим Дулинов.

"Чтобы попасть в финал игр, команды прошли три отборочных этапа на школьном, муниципальном и региональном уровнях. В школьном этапе приняли участие более 4 миллионов ребят 5 - 11-х классов из 34,5 тысячи российских школ", - сказал Дулинов.

Программа "Президентских спортивных игр" включает в себя соревнования по плаванию, баскетболу, легкой атлетике и пулевой стрельбе.

Всероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры" проводятся в соответствии с указом президента РФ от 30 июля 2010 года "О проведении всероссийских соревнований (игр) школьников".

В августе президент Олимпийского комитета России (ОКР), зампред правительства РФ Александр Жуков сообщил, что международный форум "Россия - спортивная держава", который пройдет с 8 по 11 сентября в Саранске, даст старт массовым детским состязаниям на призы президента РФ. По словам Жукова, во время форума будет проходить прямая линия с лагерем "Орленок" (в Туапсе).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала