Рейтинг@Mail.ru
В РФ могут ввести должность омбудсмена по межнациональным отношениям - РИА Новости, 20.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ могут ввести должность омбудсмена по межнациональным отношениям

Читать ria.ru в
Совет по межнациональным отношениям может быть создан при президенте РФ, также может быть введена должность уполномоченного, который будет заниматься этими вопросами, сказал журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Совет по межнациональным отношениям может быть создан при президенте РФ, также может быть введена должность уполномоченного, который будет заниматься этими вопросами, сказал журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Такие предложения обсуждались и были одобрены межведомственной группой на заседании под его председательством.

Это предложение сводится к введению должности уполномоченного при президенте РФ по межнациональным отношениям и создании совета при президенте по вопросам национальных отношений. Такие решения в целом одобрены на заседании межведомственной группы, - сказал Козак.

Далее эти предложения будут представлены на утверждение руководству страны.

Вице-премьер высказался против создания в структуре правительства специального министерства по делам национальностей. Он считает, что с этим вполне справится уже существующее министерство регионального развития.

Такие предложения вносятся, но несмотря на то что эти вопросы чрезвычайно важны и актуальны, для самостоятельного органа власти этих полномочий явно недостаточно, - сказал он.

"Они вполне уживаются и корреспондируются с вопросами региональной политики, культуры, и этот вопрос должен находиться в ведении министерства, которое занимается региональной экономической политикой", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала