Рейтинг@Mail.ru
Самарские власти обещают за 3 года снять проблему обманутых дольщиков - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самарские власти обещают за 3 года снять проблему обманутых дольщиков

Читать ria.ru в
"Мы, конечно, и дальше будем разбираться в этой проблеме и помогать обманутым дольщикам. Но нужно отдавать себе отчет в том, что в Самарской области, наряду с еще несколькими территориями, проблему в этом году решить не удастся. Нет таких денег. Понадобится примерно три года, чтобы полностью снять эту проблему", - сказал губернатор Николай Меркушкин в эфире ГТРК "Самара".

САМАРА, 8 июн - РИА Новости. На решение проблемы обманутых дольщиков в регионе понадобится около трех лет, считает губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

По его данным, в регионе насчитывается порядка 20-22 тысяч обманутых дольщиков, и регион занимает первое месте в России по этому показателю.

"Мы, конечно, и дальше будем разбираться в этой проблеме и помогать обманутым дольщикам. Но нужно отдавать себе отчет в том, что в Самарской области, наряду с еще несколькими территориями, проблему в этом году решить не удастся. Нет таких денег. Понадобится примерно три года, чтобы полностью снять эту проблему", - сказал губернатор в эфире ГТРК "Самара".

По мнению Меркушкина, в ситуации с обманутыми дольщиками вина лежит на местных властях, которые должны тщательнее контролировать застройщиков.

В Мордовии не было ни одного пострадавшего соинвестора строительства, сказал Меркушкин, который до назначения губернатором Самарской области 17 лет возглавлял Республику Мордовию.

Самарский губернатор напомнил, что на решение проблем дольщиков областной программой предусмотрено около 5 миллиардов рублей.

При этом он потребовал от всех уровней власти региона не допустить появления новых обманутых дольщиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала