Рейтинг@Mail.ru
Онищенко призывает россиян не увлекаться блюдами японской кухни - РИА Новости, 09.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко призывает россиян не увлекаться блюдами японской кухни

Читать ria.ru в
Главный государственный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко призывает россиян "не искать приключений на свой желудочно-кишечный тракт" и не увлекаться блюдами японской кухни, в частности суши.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Главный государственный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко призывает россиян не искать приключений на свой желудочно-кишечный тракт и не увлекаться блюдами японской кухни, в частности суши.

"Не ищите себе приключений на голову и на желудочно-кишечный тракт. Мы - люди со сложившимися традициями питания, и если припадаем к экзотическим видам питания, сыроедению, когда их (блюда) делают не японцы, усвоившие многолетний опыт приготовления такой пищи... Чего вам неймется?", - сказал он в субботу на брифинге в Москве.

Онищенко советует россиянам прийти в ресторан и выбрать из меню вареную рыбу, чтобы есть ту пищу, к которой привыкла генетическая память.

"Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу? Сам факт поглощения такой рыбы в худшую сторону небезразличен для вашего организма. Моды в питании быть не может", - подчеркнул главный санитарный врач.

Ранее специалисты управления Роспотребнадзора по Москве провели проверки в 55 ресторанах японской кухни, нарушения были обнаружены во всех учреждениях. Ведомство отмечает, что по результатам проверок вынесено 96 постановлений по делам об административных правонарушениях на общую сумму 694 тысячи рублей, а одно дело передано в суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала