Рейтинг@Mail.ru
Федотов готов просить СФ приостановить рассмотрение громких законов - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федотов готов просить СФ приостановить рассмотрение громких законов

© РИА Новости / Алексей НикольскийГлава президентского совета по правам человека Михаил Федотов. Архив
Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов. Архив
Читать ria.ru в
Председатель президентского совета по правам человека Михаил Федотов намерен обратиться в Совет Федерации с просьбой приостановить принятие законов об НКО, клевете и "черном списке" сайтов, чтобы они могли пройти общественное обсуждение.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Председатель президентского совета по правам человека Михаил Федотов намерен обратиться в Совет Федерации с просьбой приостановить принятие законов об НКО, клевете и "черном списке" сайтов, чтобы они могли пройти общественное обсуждение.

Госдума на прошлой неделе приняла три резонансных закона: о статусе иностранного агента для НКО, финансируемых из-за рубежа и занимающихся политической деятельностью, о возвращении в Уголовный кодекс РФ статьи "клевета" и о создании в России единого реестра доменов и сайтов с противоправным контентом.

"Мы считаем, что те законы, которые еще не приняты до конца и еще не прошли Совет Федерации и не подписаны президентом, их нужно остановить и вынести на общественное обсуждение", - сказал Федотов на пресс-конференции в РИА Новости.

Совет Федерации планирует рассмотреть законы об НКО, клевете и "черном списке" сайтов на заседании 18 июля.

"Мы можем направить соответствующее письмо в Совет Федерации. В данном случае я, может быть, даже лично отнесу", - отметил глава СПЧ.

Федотов уже направлял письмо на имя спикера СФ Валентины Матвиенко с просьбой рассмотреть возможность отклонения закона о митингах. Однако Матвиенко тогда заявила, что в палате так и не получили обращение главы СПЧ.

"Те, кто думает, что Совет ничего не будет предпринимать по поводу этих трех законов, ошибается. Мы продолжим нашу работу. Есть еще власть общественного мнения, есть власть законов, есть власть логики, есть мировое общественное мнение и, в конце концов, Европейский суд по правам человека", - сказал Федотов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала