Рейтинг@Mail.ru
Римский музей, где проходят две российкие выставки, возобновил работу - РИА Новости, 16.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Римский музей, где проходят две российкие выставки, возобновил работу

© Flickr / zak mcРимский Дворец экспозиций (Palazzo delle Esposizioni)
Римский Дворец экспозиций (Palazzo delle Esposizioni)
Читать ria.ru в
Римский Дворец экспозиций (Palazzo delle Esposizioni), где в рамках года российской культуры и русского языка в Италии проходят две художественные выставки "Социалистические реализмы" и "Александр Родченко", в воскресенье снова открыл свои двери для посетителей после вынужденного трехдневнего простоя из-за боязни беспорядков, передает корреспондент РИА Новости.

РИМ, 16 окт - РИА Новости, Наталия Шмакова. Римский Дворец экспозиций (Palazzo delle Esposizioni), где в рамках года российской культуры и русского языка в Италии проходят две художественные выставки "Социалистические реализмы" и "Александр Родченко", в воскресенье снова открыл свои двери для посетителей после вынужденного трехдневнего простоя из-за боязни беспорядков, передает корреспондент РИА Новости.

Дирекция выставочного комплекса в минувший четверг приняла решение временно закрыть музей, расположенный на одной из центральных римских улиц - Национале (Via Nazionale), после того, как активисты, протестующие против безработицы и экономической политики местных властей, разбили палаточные городки на его ступенях.

Как сообщала тогда газета Corriere della Sera, закрыть Дворец экспозиций посоветовали правоохранительные органы, которые опасались, что молодые люди попытаются занять его залы, где 11 октября открылись две уникальные художественные выставки из России.

Молодые люди, занявшие в середине недели лестницу выставочного комплекса, готовились к масштабной акции протеста против финансовой политики государств, которая прошла в Риме 15 октября.

Эта массовая манифестация в итоге переросла в беспорядки, в результате которых 12 человек были арестованы и 70 получили ранения. Ущерб, нанесенный Вечному городу в результате субботних столкновений, может достичь двух миллионов евро, отмечают местные СМИ.

Тем не менее, в воскресенье в центре Рима уже не ощущается царившая накануне напряженность. Муниципальные власти приводят в порядок пострадавшие от вандалов улицы, многие магазины работают в привычном для себя режиме, а сотрудники Дворца экспозиций приглашают всех желающих насладиться произведениями соцреализма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала