Рейтинг@Mail.ru
Медведев: предложения по реорганизации вузов нужно подготовить к марту - РИА Новости, 21.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: предложения по реорганизации вузов нужно подготовить к марту

Читать ria.ru в
Минобрнауки РФ к марту 2013 года представит предложения по реорганизации ряда неэффективных вузов, которые не соответствуют статусу высшего учебного заведения, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе видеоконференции в среду.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Минобрнауки РФ к марту 2013 года представит предложения по реорганизации ряда неэффективных вузов, которые не соответствуют статусу высшего учебного заведения, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе видеоконференции в среду.

"В нашей стране немало высших учебных заведений, которые ни по материально-техническому состоянию, ни, что особенно важно для университетов, ни по преподавательскому составу фактически до статуса высшего учебного заведения не дотягивают", - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что это сильно обесценивает нашу систему высшего образования.

"До конца этого года Минобрнауки будет проводить мониторинг деятельности российских вузов и к марту 2013 года представит предложение по реорганизации наименее эффективных. Надо это сделать, наконец", - сказал премьер.

При этом глава правительства подчеркнул, что студенты таких вузов смогут продолжить обучение в других вузах, которые возникнут в результате реорганизации.

"Студенты таких вузов ни в чем не виноваты. Они пострадать не должны", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала