Рейтинг@Mail.ru
Ространснадзор отменил решение о наказании чиновников за "Булгарию" - РИА Новости, 06.05.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ространснадзор отменил решение о наказании чиновников за "Булгарию"

Читать ria.ru в
Глава Ространснадзора Александр Касьянов отменил решение начальника управления Волжского Госморречнадзора о дисциплинарном взыскании по отношению к четырем чиновникам, которые якобы недостаточно тщательно осуществляли надзор за теплоходом "Булгария", затонувшим на Волге.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Глава Ространснадзора Александр Касьянов отменил решение начальника управления Волжского Госморречнадзора о дисциплинарном взыскании по отношению к четырем чиновникам, которые якобы недостаточно тщательно осуществляли надзор за теплоходом "Булгария", затонувшим на Волге.

"Решением руководителя Ространснадзора отменены приказы начальника управления Волжского Госморречнадзора о дисциплинарном взыскании... до завершения работы комиссии Ространснадзора по расследованию причин гибели теплохода "Булгария" и установления объективных обстоятельств трагедии", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

"По завершении расследования, должностные лица, не исполнившие или ненадлежащим образом исполнившие государственные функции, будут привлечены к ответственности", - отмечается в документе.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане в трех километрах от берега. По данным Следственного комитета России, на судне в момент крушения находился 201 человек. Погибли 122 человека, спаслись 79.

Накануне пресс-служба Приволжского транспортного прокурора сообщила, что прокуратура добилась привлечения к дисциплинарной ответственности четырех чиновников в Татарстане. По данным прокуратуры, одним из факторов, послуживших причиной катастрофы, стало бездействие должностных лиц Волжского управления Госморречнадзора, обладавших информацией об отсутствии лицензии у владельца судна - ООО "АргоРечТур".

Прокуратура сообщила, что за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей привлечены к дисциплинарной ответственности четыре должностных лица, в том числе заместитель начальника Волжского управления Госморречнадзора, начальник Казанского линейного отдела Волжского управления и два государственных инспектора.

При этом прокуратура не уточнила меру ответственности, которую понесут должностные лица.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала