Рейтинг@Mail.ru
Сумма аферы в Россельхозбанке на Кубани выросла еще на 200 млн руб - РИА Новости, 19.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сумма аферы в Россельхозбанке на Кубани выросла еще на 200 млн руб

Читать ria.ru в
Сумма аферы с деньгами ОАО "Россельхозбанк" в Краснодарском крае выросла еще на 200 миллионов рублей, сообщило ГУМВД по Южному федеральному округу в среду.

МОСКВА/РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 сен - РИА Новости. Сумма аферы с деньгами ОАО "Россельхозбанк" в Краснодарском крае выросла еще на 200 миллионов рублей, сообщило ГУМВД по Южному федеральному округу в среду.

"Очередное уголовное дело по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере возбуждено в отношении руководителей кубанского агрохолдинга", - говорится в релизе.

Как пояснил РИА Новости представитель главка, эпизод с легализацией 200 миллионов рублей не был учтен ранее, и общая сумма легализованных средств составляет почти 1,7 миллиардов рублей.

При этом следователи возбудили в отношении подозреваемых уже около десятка уголовных дел по разным статьям УК РФ, включая мошенничество, отмывание, незаконное получение кредитов, и не исключают, что будут возбуждаться новые дела. Максимальная санкция указанных статей - десять лет заключения.

Ранее сообщалось, что в 2005-2008 годах жители Ейска, 55-летняя женщина и 52-летний мужчина, организовали группу компаний агропромышленного комплекса, в которую вошло более 60 предприятий, и легализовали почти 1,5 миллиарда рублей, выданных в качестве кредитов в Россельхозбанке.

По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах края, предполагаемые аферисты являются руководителями агропромышленной компании "Маяк". Официального подтверждения этих данных пока нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала