Рейтинг@Mail.ru
На месте ЧП под Оренбургом начинаются взрывные работы - РИА Новости, 09.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На месте ЧП под Оренбургом начинаются взрывные работы

Читать ria.ru в
Командование Центрального военного округа (ЦВО) предупреждает жителей Оренбурга и области о начале уничтожения оставшихся на полигоне в районе станции Донгуз боеприпасов, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Командование Центрального военного округа (ЦВО) предупреждает жителей Оренбурга и области о начале уничтожения оставшихся на полигоне в районе станции Донгуз боеприпасов, сообщил РИА Новости во вторник начальник пресс-службы ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

"В течение получаса саперы приступят к подрыву штатной укладки боеприпасов, которая была подготовлена к уничтожению до ЧП - это более 400 тонн. Обращаем внимание местных жителей на то, что взрывы, которые сейчас прозвучат, не самопроизвольные - это будут работать специалисты", - сказал он.

Взрыв снарядов произошел во вторник днем на военном полигоне по утилизации снарядов на станции Донгуз. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Системы жизнеобеспечения станции Донгуз и Оренбурга не нарушены. Из трех поселков поблизости эвакуированы жители.

По данным главного военного следственного управления СК РФ, произошли взрывы 4 тысяч тонн снарядов.

Рощупкин подчеркнул, что уничтожение боеприпасов будет производиться на специально оборудованной, обвалованной площадке подрыва, что исключает возможность разлета осколков.

"Облет склада, где произошло ЧП, завершен. Ни очагов возгорания, ни задымления нет", - добавил представитель ЦВО.

Администрация Оренбурга также предупредила население города о запланированных взрывах и обратилась к ним с просьбой не поддаваться панике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала