Рейтинг@Mail.ru
Генерал, сбитый КамАЗом, переходил дорогу на красный свет - свидетели - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генерал, сбитый КамАЗом, переходил дорогу на красный свет - свидетели

© МеркаторДТП на Нагатинской набережной в Москве
ДТП на Нагатинской набережной в Москве
Читать ria.ru в
Свидетели ДТП, в котором погиб генерал Генпрокуратуры РФ Геннадий Нисифоров, утверждают, что высокопоставленный чиновник переходил дорогу на красный свет светофора, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах Москвы.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Свидетели ДТП, в котором погиб генерал Генпрокуратуры РФ Геннадий Нисифоров, утверждают, что высокопоставленный чиновник переходил дорогу на красный свет светофора, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах Москвы.

"Следователи опросили очевидцев происшествия - есть два свидетеля, которые сообщили, что водитель не нарушал правила и ехал на разрешающий сигнал светофора, в то время как Нисифоров с семьей переходил проезжую часть на "красный"", - сказал собеседник агентства.

Именно в связи с этим следователь и отпустил водителя после допроса.

Нисифоров был сбит "КамАЗом" в понедельник вечером на Нагатинской набережной. Он был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой, переломами ребер и, не приходя в сознание, скончался.

Следствие возбудило уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В ноябре прошлого года в отношении замначальника главного организационно-инспекторского управления - начальника инспекторского управления Генпрокуратуры Нисифорова было возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на изнасилование" и "превышение должностных полномочий" по факту заявления 35-летней сотрудницы надзорного ведомства

Адвокат Нисифорова Марина Ярош позднее заявляла, что Генпрокуратура не нашла оснований для уголовного преследования ее клиента и отменила постановление следствия о возбуждении дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала