Рейтинг@Mail.ru
Директора ИА "Ура.ру" допросили по делу о хищении более 10 млн руб - РИА Новости, 05.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директора ИА "Ура.ру" допросили по делу о хищении более 10 млн руб

Читать ria.ru в
Полицейские в Екатеринбурге допросили директора информагентства "Ура.ру" Аксану Панову по делу о хищении более 10 миллионов рублей со счета информагентства, сообщил РИА Новости в пятницу начальник пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 окт - РИА Новости. Полицейские в Екатеринбурге допросили директора информагентства "Ура.ру" Аксану Панову по делу о хищении более 10 миллионов рублей со счета информагентства, сообщил РИА Новости в пятницу начальник пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Полиция 27 сентября провела обыски в офисе информагентства. Как пояснял Горелых, они связаны с возбуждением уголовного дела по факту хищения крупной суммы, по предварительным данным 10 миллионов рублей, со счета "Ура.ру". По словам представителя ГУМВД, дело возбуждено по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере", санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. Полиция также провела обыски в домах шеф-редактора, совладельца и директора агентства Аксаны Пановой и некоторых сотрудников.

"Аксана Панова вчера, 4 октября, была вызвана по повестке на допрос в рамках расследования громкого уголовного дела о хищении со счета "Ура.ру" более 10 миллионов рублей", - сказал собеседник агентства.

Всего на данный день в рамках этого дела сотрудники полиции допросили уже трех сотрудников информагентства - тех, у кого ранее проводились обыски, добавил Горелых.

Главбух "Ура.ру" Наталья Попова в ночь на 28 сентября была задержана на 48 часов после обыска, который прошел у нее дома. По решению суда она срок ее задержания оканчивался в 17.00 (15.00 мск) 1 октября. В этот же день главное следственное управление ГУМВД по Свердловской области приняло решение освободить Попову. Ей избрана мера процессуального принуждения "обязательство о явке", согласно которой она обязана являться по вызову на допрос к следователю.

Как сообщал РИА Новости Горелых, сотрудники полиции добыли ряд доказательств ее причастности к афере, в том числе печати, бухгалтерские документы фирм-однодневок, на которые и были перечислены пропавшие средства.

Ранее он сказал, что после обыска в офисе адвоката "Ура.ру" полиция изъяла более 30 печатей, которые, как правило, используются фирмами-однодневками, создаваемыми с целью афер.

Панова 28 сентября выступила с заявлением, в котором подчеркнула, что со счета ООО "Ура.Ру" не производилось никаких хищений. По ее словам, собственники агентства не считают себя потерпевшей стороной.

В сообщении на сайте "Ура.ру" также отмечалось, что после обыска в офисе адвоката агентства полиция изъяла не 30 печатей, а всего семь, "которые относятся к реально существующим и действующим юридическим лицам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала