Рейтинг@Mail.ru
Пунктов раздачи пищи у храма Христа Спасителя стало больше в 1,5 раза - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пунктов раздачи пищи у храма Христа Спасителя стало больше в 1,5 раза

Читать ria.ru в
Количество пунктов раздачи горячей пищи около храма Христа Спасителя в Москве, где собралась многотысячная очередь из желающих поклониться Поясу Богородицы, увеличили более чем в 1,5 раза - с 9 до 16.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Количество пунктов раздачи горячей пищи около храма Христа Спасителя в Москве, где собралась многотысячная очередь из желающих поклониться Поясу Богородицы, увеличили более чем в 1,5 раза - с 9 до 16, сообщил РИА Новости в четверг пресс-секретарь префекта Центрального округа столицы Павел Большунов.

Пояс Богородицы, великая православная святыня, которая по преданию исцеляет от бесплодия и дает здоровье, был доставлен в храм Христа Спасителя 19 ноября. Доступ в храм открыт круглосуточно до 21.00 27 ноября. У храма и на прилегающих улицах стоит огромная очередь паломников из России и стран ближнего зарубежья. На месте дежурят бригады скорой и психологической помощи. Кроме того, власти города выделили автобусы, где люди могут погреться, развернуты пункты выдачи горячей гречневой каши и чая, выставлено несколько сотен туалетов.

"Всего на месте задействовано 103 объекта питания, в том числе 16 полевых кухонь. Также дежурят три автомашины "КАМАЗ" с общепитовским назначением", - сказал Большунов.

Он добавил, что первоначально около храма Христа Спасителя было оборудовано девять полевых кухонь, но, в связи с большим количеством желающих поклониться святыне, было принято решение увеличить их число.

По словам собеседника агентства, на всем протяжении очереди работают 13 чайных столов, где каждый желающий может бесплатно выпить горячего чая, а число добровольцев, работающих на разносе чая и помогающих готовить еду, составляет 490 человек.

Большунов добавил, что на месте выставлены 580 туалетов, ранее их было около 400.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала