Рейтинг@Mail.ru
Заявлений об отравлении собак в московском парке уже больше 15 - РИА Новости, 26.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявлений об отравлении собак в московском парке уже больше 15

Читать ria.ru в
Более 15 заявлений от граждан Западного округа столицы уже поступило в полицию по факту отравления домашних животных в парке 50-летия Октября, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе УВД по ЗАО.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Более 15 заявлений от граждан Западного округа столицы уже поступило в полицию по факту отравления домашних животных в парке 50-летия Октября, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе УВД по ЗАО.

Несколько жителей одного из районов на западе столицы ранее пожаловались на гибель трех собак от отравления неизвестным ядом, который, по их словам, кто-то разбросал в парке 50-летия Октября. Позже СМИ сообщили, что в парке кто-то развешал листовки с угрозами в адрес собаководов. История получила большой резонанс.

"На 21 сентября, было подано 16 заявлений по факту отравления домашних животных в парке, проводится дальнейшая оперативно-розыскная работа", - сказал собеседник агентства. Более свежими данными в пресс-службе УВД пока не располагают.

Это громкое ЧП расследуют по статье "жестокое обращение с животными", которая предполагает до двух лет заключения. Подозреваемых по делу пока нет.

Ранее сообщалось, что сразу несколько домашних питомцев погибли, съев разбросанный в парке отравленный фарш. Позднее в полиции подтвердили факт гибели трех животных. Как сообщали в органах внутренних дел, к этим ЧП может быть причастен кто угодно, в том числе и догхантеры - волонтеры, по собственной инициативе отлавливающие и умертвляющие бездомных собак.

Московский комитет ветеринарии проверяет состав вещества, которое могло стать причиной отравления, результаты анализов пока неизвестны. Так или иначе, полиция в связи с ЧП посоветовала собаководам запада Москвы не отпускать животных без поводка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала