Рейтинг@Mail.ru
Музыкальный гид: Сурганова, оркестр и прогрессивный рок - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Музыкальный гид: Сурганова, оркестр и прогрессивный рок

Читать ria.ru в
РИА Новости представляет музыкальный гид: концерты классической и современной музыки, на которые стоит потратить вечер выходного дня. В пятницу в клубе Б2 отпразднуют 10-летие Фестиваля прогрессивного рока Inprog, в субботу свой день рождения на сцене Крокус Сити Холла отметит легенда российского рока Светлана Сурганова, а в воскресенье там же хиты шведского квартета ABBA прозвучат в исполнении Лондонского Королевского Филармонического оркестра.

РИА Новости представляет музыкальный гид: концерты классической и современной музыки, на которые стоит потратить вечер выходного дня.


Афиша событий в России и мире на ноябрь 2011 >>

 

1. Светлана Сурганова отпразднует очередной день рождения на сцене Крокус Сити Холла. Музыканты ее оркестра выходят из творческого отпуска новым составом, с новой программой и новыми синглами.

Суббота, 19.00

2. Оригинальные аранжировки композиций легендарного шведского квартета ABBA прозвучат в Крокусе в исполнении Лондонского Королевского Филармонического оркестра под управлением Мэтью Фримана, который выступит с новой программой "ABBAphonic".

Воскресенье, 18.00

3. Группа "Мегаполис" вместе со своим фронтменом Олегом Нестеровым, вернувшимся из творческой командировки в Хорватию, даст на сцене "FAQ-Cafe" "почти домашний" концерт, в котором прозвучат композиции из последнего альбома "Супертанго" и уже полюбившиеся хиты прошлых лет.

Суббота, 22.00

4. В клубе Б2 отпразднуют 10-летие Фестиваля прогрессивного рока Inprog. Зарубежным хедлайнером на этот раз станет английская команда The Tangent, которая выступит в России впервые, а честь отечественной рок-сцены будет отстаивать проект гитариста-виртуоза Александра Костарева Kostarev Group.

Пятница, 18.00

5. Для концерта в Arena Moscow фолк-рокеры из группы "Мельница" подготовили много сюрпризов: в последний раз программу "Дикие травы" музыканты обещают исполнить с особым драйвом, а чтобы не повторятся, включили и новые композиции, например, "Невесту Полоза" споют дуэтом с ещё одной звездой фолк-сцены Ириной Суриной.

Суббота, 21.00

 

 

Посвящение Малеру и вальсы Штрауса

 

1. В Большом зале Московской консерватории ГАСО им. Светланова даст свое первое выступление с новым худруком Владимиром Юровским. В исполнении прославленного коллектива, отмечающего в этом году свое 75-летие, прозвучат балетные сюиты Бизе, Глазунова, Равеля, Стравинского, Хачатуряна и Щедрина.

Пятница, 19.00

2. В Камерном зале Дома Музыки чешский скрипач-виртуоз Павел Шпорцл, исполняющий все – от классики до фолка – на этот раз объединился со словацким ансамблем Romano Stilo, чтобы порадовать публику экзотическим коктейлем из цыганских композиций, переложений классики и джаза.

Суббота, 12 ноября

3. В театре "Новая опера" субботний вечер посветят "Королю вальсов" Иоганну Штраусу. В исполнении оркестра и солистов театра прозвучат симфонические и вокальные произведения австрийского классика.

Суббота, 19.00

4. Шедевры органной музыки в концертном зале Чайковского исполнит главный органист церкви Св.Фомы в Лейпциге Ульрих Беме. В программу музыкант включил Прелюдию и фугу до мажор и хорал Георга Бема, нетленные шедевры Баха, среди которых несколько хоралов, Концерт ля минор для органа соло и Фантазия соль мажор, а также сонату № 1 немецкого органиста Иоганна Кунау.

Воскресенье, 19.00

5. Придворная певица шведского короля Карла ХVI, обладательница мощного контральто Анна Ларсон выступит на сцене Светлановского зала Дома Музыки вместе с Национальным филармоническим оркестром России под управлением Владимира Спивакова. В честь 100-летнего юбилея композитора Густава Малера певица исполнит вокальный цикл "Песни об умерших детях". Так же в память об австрийском классике прозвучит его Первая симфония.

Воскресенье, 13.00

6. В Большой аудитории Политехнического музея стартует музыкально-образовательный проект "Исторические концерты". Известные российские музыканты, пианист Александр Вершинин, виолончелист Денис Шаповалов, и шведский музыковед Михаил Казиник будут не только исполнять классику, но и увлекательно о ней рассказывать. В программу субботнего концерта войдут Соната № 2 Антона Рубинштейна и Соната для виолончели и фортепиано Сергея Рахманинова, а в воскресенье зазвучат сочинения Моцарта, Шуберта, Гайдна и Бетховена.

Суббота, Воскресенье, 19.00

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала