Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости запускает портал о культуре и традициях народов России - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости запускает портал о культуре и традициях народов России

Читать ria.ru в
РИА Новости откроет новый интернет-портал "Россия для всех", основная задача которого - информировать аудиторию о культуре, традициях, сегодняшнем дне разных национальностей, живущих в России и государствах ближнего зарубежья. На первом этапе будут открыты страницы на чеченском, аварском, адыгейском, азербайджанском, киргизском, таджикском и русском языках.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. РИА Новости откроет новый интернет-портал "Россия для всех", основная задача которого - квалифицированно и оперативно информировать аудиторию о культуре, традициях, сегодняшнем дне разных национальностей, живущих в России и государствах ближнего зарубежья.

О проекте расскажут на пресс-конференции во вторник глава дирекции спецпрограмм и спецпроектов РИА Новости Елена Давыдова, главный редактор портала "Россия для всех" Радик Амиров, а также представители Минсвязи и Минрегиона.

На первом этапе будут открыты страницы на чеченском, аварском, адыгейском, азербайджанском, киргизском, таджикском и русском языках. В дальнейшем перечень языков будет расширяться.

"На нашем портале читатели могут узнать об истории того или иного народа, его традициях, обычаях и культуре. Кроме того, мы придумали несколько находок, например с крутящимися фигурами людей в национальных костюмах, что, несомненно, вызовет живой интерес у читателя", - рассказал Амиров.

Он отметил, что особую роль в проекте планируется уделить вопросам миграции, законного пребывания в России граждан СНГ, их трудоустройства, изучению русского языка.

На втором этапе развития портала планируется ввод аналитической и дискуссионной составляющей: публикация материалов с круглых столов и пресс-конференций, проведение онлайн-видеомостов и онлайн-конференций на актуальные темы, авторских и аналитических материалов.

Особое внимание также будет уделено гармонизации межнациональных отношений в России. Для реализации этой идеи необходимы квалифицированные специалисты, эксперты, общественные деятели, знающие основные аспекты межнациональных проблем и профессионально занимающиеся их решением. Мнения таких специалистов помогут сделать интернет-СМИ "Россия для всех" влиятельным, способным формировать у аудитории адекватное представление о многонациональной и поликонфессиональной стране, давать адекватные ответы на злободневные вопросы.

Портал "Россия для всех" в первое время будет освещать жизнь национально-культурных автономий Москвы и жизнь мигрантов в российской столице. Через несколько месяцев планируется расширить читательскую аудиторию, охватив, прежде всего, крупнейшие города страны - Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и так далее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала