Рейтинг@Mail.ru
Прохоров назначил Шайхутдинова и.о. главы исполкома "Правого дела" - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров назначил Шайхутдинова и.о. главы исполкома "Правого дела"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБрифинг Михаила Прохорова в ресторане “Недальний Восток” по поводу ситуации вокруг партии “Правое дело”
Брифинг Михаила Прохорова в ресторане “Недальний Восток” по поводу ситуации вокруг партии “Правое дело”
Читать ria.ru в
Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров назначил исполняющим обязанности главы партийного исполкома Рифата Шайхутдинова. Ранее Прохоров заявил о роспуске исполкома и приостановлении деятельности его главы Андрея Дунаева.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров назначил исполняющим обязанности главы партийного исполкома Рифата Шайхутдинова.

Ранее в среду Прохоров заявил о роспуске исполкома и приостановлении деятельности его главы Андрея Дунаева.

"Я исполняющим обязанности руководителя исполкома назначаю Рифата Шайхутдинова", - сказал Прохоров журналистам.

Правые в среду начали свой трехдневный предвыборный съезд: в первый день, 14 сентября, работа велась в закрытом режиме. Основной интригой съезда является возможное обсуждение вопроса об очередной смене лидера - в партии не исключают, что Прохоров, который возглавил "Правое дело" в конце июня и пообещал провести правых в парламент, может быть смещен с этой должности. Однако официально этот вопрос в повестке дня пока не стоит.

Съезд в отсутствие Прохорова, которое стало неожиданностью для делегатов, открыл председатель исполкома Дунаев. Он предложил сформировать рабочие органы, практически единогласно это решение было принято. Председателем мандатной комиссии на съезде избран Андрей Богданов, счетной комиссии - Игорь Коновалов, было подтверждено около 70 мандатов депутатов из регионов.

Представители Прохорова днем заявили, что его противники "захватили съезд", зарегистрировав "левых людей". В то же время член федерального политсовета партии Борис Надеждин заверил, что никаких делегатов, не имеющих отношения к партии, зарегистрировано не было. Он отметил, что мандатная комиссия была сформирована абсолютно легитимно, согласно всем требованиям.

Комментируя слова главы исполкома Дунаева о том, что Прохоров якобы уполномочил его открыть съезд, представитель лидера "Правого дела" заявил, что такого мандата Прохоров не давал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала