Рейтинг@Mail.ru
ЦИК может аннулировать аккредитацию наблюдателей ПАСЕ - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК может аннулировать аккредитацию наблюдателей ПАСЕ

Читать ria.ru в
Центризбирком может аннулировать аккредитацию наблюдателей ПАСЕ, против которых была подана жалоба в Генпрокуратуру, если нарушения российского законодательства, изложенные в жалобе, подтвердятся, сказал журналистам секретарь ЦИК Николай Конкин.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Центризбирком может аннулировать аккредитацию наблюдателей ПАСЕ, против которых была подана жалоба в Генпрокуратуру, если нарушения российского законодательства, изложенные в жалобе, подтвердятся, сказал журналистам секретарь ЦИК Николай Конкин.

"В случае констатации нарушения и реакции подтверждения со стороны правоохранительных органов Центральная избирательная комиссия может принять такое решение (об аннулировании аккредитации)", - сказал журналистам Конкин.

ЦИК РФ ранее обратился в Генпрокуратуру и МИД РФ с письмами, так как подозревал, что ознакомительная миссия из пяти человек от миссии ПАСЕ нарушает российское законодательство. По словам главы ЦИК Владимира Чурова, сейчас от БДИПЧ ОБСЕ аккредитовано 50 с лишним человек. Всего их будет аккредитовано порядка 200 человек, включая краткосрочных наблюдателей, которые приступят к работе 1 декабря. Он добавил, что также сейчас уже аккредитовано порядка 40 человек от миссии СНГ. По словам Чурова, с краткосрочными наблюдателями в состав миссии войдет около 160 человек, краткосрочные наблюдатели от миссии СНГ также приступят к работе 1 декабря. Глава ЦИК подчеркнул, что "иные миссии пока не аккредитованы, в том числе миссии предполагаемой Парламентской ассамблеи Совета Европы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала