Рейтинг@Mail.ru
Яблоко хочет выбрать кандидата в президенты от демократов на праймериз - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яблоко хочет выбрать кандидата в президенты от демократов на праймериз

Читать ria.ru в
Партия "Яблоко" предлагает демократической оппозиции определить единого кандидата в президенты на праймериз, со своей стороны она выдвигает лидера федерального списка, одного из основателей партии Григория Явлинского, сказал РИА Новости координатор политического комитета "Яблока" Борис Мисник.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Партия "Яблоко" предлагает демократической оппозиции определить единого кандидата в президенты на праймериз, со своей стороны она выдвигает лидера федерального списка, одного из основателей партии Григория Явлинского, сказал РИА Новости координатор политического комитета "Яблока" Борис Мисник.

Ранее пресс-служба партии со ссылкой на председателя "Яблока" Сергея Митрохина сообщила, что партия намерена участвовать в президентских выборах в марте 2012 года, а ее кандидатом станет Явлинский.

"Политический комитет предложил председателю партии... и рабочим органам съезда, который у нас, как и у всех, разбит на два этапа, и второй этап еще не прошел, созвать съезд в разумные сроки, определенные ЦИКом, и выдвинуть и кандидата от демократической оппозиции. Мы рассчитываем, что еще ряд оппозиционных демократов, которые другой партийной официальной площадки, кроме "Яблока", не имеют, они вправе участвовать в праймериз, детали должны быть проработаны", - сказал Мисник.

По его слова, политкомитет принял решение выдвинуть своим кандидатом Явлинского, съезд партии тайным голосованием может утвердить это решение.

Представитель "Яблока" отмечает, что адресно приглашать оппозиционных демократов на праймериз партия не намерена: "Они должны сами проявиться".

"Мы заявили об этом публично не в первый раз... Мы опубликовали это решение политкомитета. Мы считаем, что всех оповестили. Ходить по деревне, приглашать желающих, это не политически", - сказал Мисник.

По его словам, праймериз пройдут до съезда, который должен состояться до 20 декабря. Мисник отметил, что, если праймериз выиграет не Явлинский, то эта кандидатура будет предложена съезду партии.

"Но вы учтите маленькую деталь: съезд может и не проголосовать за этого человека", - заметил координатор политкомитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала