Рейтинг@Mail.ru
Путин призывает продвигать представителей ОНФ в органы власти - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призывает продвигать представителей ОНФ в органы власти

Читать ria.ru в
По его словам, механизм контроля должен быть выработан к предстоящему весной будущего года учредительному съезду общественной организации, которая будет создана на базе ОНФ.

НОВО-ОГАРЕВО, 18 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин предлагает продвигать представителей Общероссийского народного фронта в органы исполнительной и законодательной власти в качестве механизма обеспечения контроля за реализацией предвыборных обещаний.

"Нам нужен эффективный механизм... Первое, что приходит в голову - продвижение через различные политические структуры представителей Общероссийского народного фронта в различные органы власти, причем и в исполнительные, и в представительные, то есть в заксобрания. И может быть выдвижение и куда-то на работу в исполнительную власть", - сказал Путин в четверг на встрече с представителями актива ОНФ.

По его словам, механизм контроля должен быть выработан к предстоящему весной будущего года учредительному съезду общественной организации, которая будет создана на базе ОНФ. Путин в четверг предложил провести учредительный съезд и базе ОНФ создать общероссийскую общественную организацию с привлечением партий, общественников и граждан, но пока повременить с вопросом о превращении ОНФ в партию.

Глава государства отметил, что могут быть предложены и другие формы обеспечения контроля, помимо выдвижения представителей ОНФ в органы власти.

"Надо подумать и над другими механизмами, над другими инструментариями. Вот это будет предмет нашей дискуссии к учредительному съезду", - сказал президент.

При этом он отверг возможность создания заново какой-либо формы существовавшего в советские времена "народного контроля". "Нам не нужно новое издание народного контроля. Нам нужен не только контроль за тем, что мы формулируем, что в наших документах написано, нам нужна, и я уже об этом сказал, живая реакция на то, что происходит в стране, корректировка того, что намечено, а, может быть, и постановка новых задач в связи с ситуацией, которая постоянно меняется", - сказал российский лидер.

Путин предложил создать ОНФ 6 мая 2011 года на региональной конференции партии "Единая Россия". Целью создания этой структуры называлось объединение близких к единороссам сил. В начале апреля Путин, который тогда занимал пост премьер-министра страны, заявил, что ОНФ может быть преобразован в общественное движение с сохранением надпартийного статуса, и выразил готовность возглавить его координационный совет (руководящую структуру).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала