Рейтинг@Mail.ru
На земле и с воздуха: полиция и парапланерист ищут мальчика-инвалида - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На земле и с воздуха: полиция и парапланерист ищут мальчика-инвалида

Читать ria.ru в
Поиски ребенка, страдающего аутизмом и приступами эпилепсии, ведутся в Новосибирской области уже пятые сутки. Смотрите на видео, как волонтеры, полицейские и парапланеристы прочесывают окрестности.

Спасатели, полицейские и волонтеры обследовали более 60 квадратных километров территории, пытаясь найти десятилетнего Ивана Афанасьева, страдающего приступами эпилепсии и аутизмом. Ребенок ушел из дома в рабочем поселке Коченево Новосибирской области в четверг днем.

"Обследованы окрестности села Троицкое, пойма реки Камышенка, район кладбища поселка Коченево, местность трассы М-51, территория и окрестности озера Кумышное", - говорится в сообщении областного управления МЧС РФ.

По данным МВД, мальчик не разговаривает и не ориентируется на местности. Родные пропавшего Ивана Афанасьева говорят, что он не может обходиться без лекарств.

"Он без таблеток не может жить, голодный сидит, может быть, он где-то присел, может быть у него приступ, а когда приступ он очень тяжело переносит", - рассказала бабушка мальчика Галина Вишнякова.

Собаки вывели полицейских к федеральной трассе "Байкал", которая проходит рядом с поселком. Но там животные потеряли след. На поиски мальчика был привлечен  вертолет Ми-8 и профессиональный парапланерист, но пока это не дало результатов; поступившая от очевидцев информация, что ребенок находится на станции в соседнем поселке Чик, также не подтвердилась.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала