Рейтинг@Mail.ru
Сторонники Путина прокатятся по Садовому кольцу под Blueberry Hill - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Путина прокатятся по Садовому кольцу под Blueberry Hill

© Фото предоставлено пресс-службой правительства Тульской областиМитинг сторонников Путина в Туле 11 февраля 2012 года
Митинг сторонников Путина в Туле 11 февраля 2012 года
Читать ria.ru в
Молодежное движение "Сеть сторонников Путина" в субботу вечером устроит автопробег по Садовому кольцу: из окон машин, обклеенных портретами премьера, будет звучать песня Blueberry Hill в его исполнении.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Молодежное движение "Сеть сторонников Путина" в субботу вечером устроит автопробег по Садовому кольцу: из окон машин, обклеенных портретами премьера, будет звучать песня Blueberry Hill в его исполнении.

Автопробег стартует в 23.00. Организаторы ранее заявляли, что в нем примут участие до 1,5 тысячи человек. В пятницу днем создатель "Сети сторонников Путина" Владимир Табак рассказал РИА Новости, что для участия в акции зарегистрировались около 400 человек. Наибольшую активность, по его словам, проявляют молодые мужчины, хотя женщины-водители также готовятся участвовать в мероприятии. При этом он не смог сказать, обладателей каких марок машин зарегистрировалось больше всего, отметив, что "такая статистика не ведется".

Организаторы 16 февраля открыли на проспекте Сахарова точку по оформлению машин, где предлагали автомобилистам наклейки на боковое стекло и флаги с символикой мероприятия, портретом Путина и слоганом Putin Inside. Табак отметил, что не все участники оформляют автомобили на проспекте Сахарова, многие делают это самостоятельно, лишь консультируясь с организаторами по телефону по поводу своих идей.

Говоря о наиболее интересных идеях по оформлению автомобилей, он выделил "пикап, в кузове которого будет сидеть кукла Путина с плакатом "Едем из Белого дома в Кремль".

Перед началом акции "Сеть сторонников Путина" проведет конкурс на лучшее оформление. Три победителя получит по столику в клубе на ночной вечеринке сторонников премьера.

Клубная вечеринка пройдет через два часа после начала автопробега. Все участники акции смогут попасть на нее, назвав на входе в клуб пароль "За Путина".

Премьер исполнил американскую эстрадную песню Blueberry Hill в декабре 2010 года на благотворительном концерте в поддержку российских детей, больных онкологическими и офтальмологическими заболеваниями.

В свою очередь оппозиция готовится провести в воскресенье, 19 февраля, свой автопробег "За честные выборы". Участники этой акции также будут ездить по Садовому кольцу.

По словам члена "Лиги избирателей" Петра Шкуматова, для участия в этой акции зарегистрировалось уже несколько тысяч человек. 4 тысячи изъявили желание прокатиться по малому кругу - вокруг Кремля, подчеркнул он. В реальности организаторы ожидают участие не менее 1 тысячи автомобилей.

Акция стартует в 14.00 и продлится до 17.00. Машины участников будут украшены "предметами белого цвета", сказал Шкуматов.

В конце января оппозиционная "Лига избирателей" организовала воскресный автопробег по Садовому в поддержку честных выборов, впоследствии названный "Белое кольцо". Участники украшали свои автомобили белой символикой. По данным организаторов, в акции приняли участие более 3 тысяч автомобилей, полиция насчитала 300.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала