Рейтинг@Mail.ru
России не нужна искусственно создаваемая правая партия - Жириновский - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

России не нужна искусственно создаваемая правая партия - Жириновский

Читать ria.ru в
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил против новой партии, созданием которой собираются заниматься сопредседатели Партии народной свободы Михаил Касьянов, Борис Немцов и Владимир Рыжков.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. России не нужна искусственно создаваемая правая партия, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Новая партия, созданием которой собираются заниматься сопредседатели Партии народной свободы Михаил Касьянов, Борис Немцов и Владимир Рыжков, сможет, по их мнению, получить на следующих думских выборах 30%, сообщила газета "Коммерсант" во вторник.

Кроме трех сопредседателей ПАРНАС, в новую коалицию могут войти партия "Яблоко", движение "Солидарность", остатки бывшего "Союза правых сил", а также сторонники экс-министра Алексея Кудрина, бизнесмена, кандидата в президенты Михаила Прохорова, блогера Алексея Навального.

"Еще кричат, что нужна правая партия. Какая правая партия? "Единая Россия" - ультраправая партия, куда правее еще. Кто еще правее, ЛДПР может быть? Что им нужно, какие правые партии?" - сказал Жириновский на пресс-конференции, которую транслирует в прямом эфире телеканал "Россия 24".

По его словам, расчеты на то, что создаваемая правая партия может получить 30% голосов, не оправданы. "Решили мегапартию собрать, всех собрать туда, и надеются получить 30%. Заранее объявляю - пять (процентов) не получите по всей стране", - заявил Жириновский.

Он добавил, что в случае участия такой правой партии в парламентских выборах она могла бы провести в Государственную Думу 12 депутатов.

"Вот будут сидеть Навальный, Касьянов, Немцов, Рыжков, Парфенов, допустим там, еще Быков, допустим, Кудрин, Прохоров. И что они будут делать? Прохоров - в баскетбол играть, Быков - роман писать новый", - сказал лидер ЛДПР.

Жириновский также предложил Прохорову признаться в том, что он является другом премьер-министра Владимира Путина и его попросили заняться политическим проектом. "Стесняться не надо, он должен приходить везде и говорить: "Я - друг Путина, но меня попросили потусоваться тоже, чтобы было больше кандидатов, претендентов", - заявил Жириновский.

На участие в пресс-конференции лидеров оппозиционных партий были заявлены Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Сергей Миронов, однако последний не пришел на мероприятие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала