Рейтинг@Mail.ru
Партия регионов противится созданию комиссии по недомоганию Тимошенко - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия регионов противится созданию комиссии по недомоганию Тимошенко

© РИА НовостиЗдание Верховной Рады Украины
Здание Верховной Рады Украины
Читать ria.ru в
Крупнейшая в украинском парламенте фракция пропрезидентской Партии регионов не поддержит предложение оппозиции о создании в Верховной Раде временной следственной комиссии для выяснения обстоятельств обморока экс-премьера Юлии Тимошенко, отбывающей наказание в колонии в Харькове.

КИЕВ, 11 янв - РИА Новости, София Мусич. Крупнейшая в украинском парламенте фракция пропрезидентской Партии регионов не поддержит предложение оппозиции о создании в Верховной Раде временной следственной комиссии для выяснения обстоятельств обморока экс-премьера Юлии Тимошенко, отбывающей наказание в колонии в Харькове.

Во вторник один из соратников Тимошенко Александр Турчинов сообщил, что 6 января после приема лекарств экс-премьер потеряла сознание и несколько часов была в бессознательном состоянии. В связи с этим оппозиция в парламенте потребовала создать следственную комиссию для выяснения причин обморока Тимошенко.

Учитывая то, что руководство пенитенциарной службы и Минздрав заявили о готовности предоставить ответы об этом инциденте депутатам, создание следственной комиссии, на чем настаивают наши коллеги из оппозиции, будет означать политизирование ситуации... Если цель получить ответы, они будут предоставлены, если просто пошуметь, мы не собираемся принимать в этом участие, - сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в среду.

По его словам, за требованием о создании следственной комиссии стоит что-то большее, чем желание узнать причины недомогания Тимошенко.

"Эта ситуация очень напоминает ситуацию с отравлением экс-президента Виктора Ющенко. Но это мое видение, я могу ошибаться", - добавил Ефремов.

Он также отметил, что во время встречи с руководством пенитенциарной службы Украины и министерством здравоохранения депутатам была дана вся информация об инциденте, который произошел 6 января в колонии, где содержится экс-премьер.

Тимошенко была осуждена в октябре прошлого года на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. Экс-премьер находилась в Лукьяновском СИЗО в Киеве с августа 2011 года, 30 декабря она была этапирована в Качановскую исправительную колонию. Защита Тимошенко неоднократно заявляла, что ее здоровье ухудшается, но при этом она не получает необходимого лечения. Пенитенциарная служба, со своей стороны, заверяет, что экс-премьеру предоставляется вся необходимая помощь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала