Рейтинг@Mail.ru
Противники визита Меркель в Грецию кидают в полицию камни и бутылки - РИА Новости, 09.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Противники визита Меркель в Грецию кидают в полицию камни и бутылки

Читать ria.ru в
Небольшая группа из числа протестующих против визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Грецию забрасывает полицию камнями, кусками дерева и пластиковыми бутылками перед зданием парламента.

АФИНЫ, 9 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Небольшая группа из числа протестующих против визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Грецию забрасывает полицию камнями, кусками дерева и пластиковыми бутылками перед зданием парламента.

Полиция практически не отвечает нападающим, лишь двое или трое полицейских использовали баллончики со слезоточивым газом из своего личного снаряжения. Тем не менее, полицейские проводят превентивные задержания: по данным греческих телеканалов, задержаны были более 100 человек.

Протесты приурочены к визиту в Афины канцлера Германии Ангелы Меркель, которая в настоящее время проводит переговоры с премьером Антонисом Самараса. Резиденция премьера, где проходят переговоры, находится с противоположной от демонстрантов стороны здания парламента, и проход туда прочно закрыт железными заграждениями.

Как ожидается, Меркель поддержит усилия греческого правительства по сокращению расходов в обмен на кредиты ЕС и МВФ. Несмотря на коллегиальный характер принятия решений в Евросоюзе, голос Германии имеет решающее значение, поскольку в силу размеров своей экономики Германия является крупнейшим донором европейских стабилизационных фондов и ключевым помощником Греции. Афины потеряли возможность обслуживать 300-миллиардный долг в 2010 году и с тех пор финансируют свои обязательства за счет многомиллиардной кредитной поддержки ЕС и МВФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала