Рейтинг@Mail.ru
Власти считают театры Маяковского и Пушкина приоритетными для Москвы - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Власти считают театры Маяковского и Пушкина приоритетными для Москвы

Представление нового директора театра имени Вл.Маяковского
Представление нового директора театра имени Вл.Маяковского
Читать ria.ru в
Департамент культуры Москвы считает театры имени Маяковского и имени Пушкина, в которых молодые художественные руководители, ведущими в театральной жизни столицы, сообщил журналистам глава ведомства Сергей Капков в среду.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Департамент культуры Москвы считает театры имени Маяковского и имени Пушкина, в которых молодые художественные руководители, ведущими в театральной жизни столицы, сообщил журналистам глава ведомства Сергей Капков в среду.

"Мы видим два приоритетных театра - имени Маяковского и имени Пушкина. Мы правда верим их художественным руководителям, их труппам. Очень хотим, чтобы там была актуальная театральная жизнь", - сказал Капков на встрече труппы театра Маяковского с новым директором Леонидом Ошариным.

Он отметил, что средний возраст руководителей театров - 64,5 года.

"(Худрук театра Маяковского Миндаугас) Карбаускис и (худрук театра Пушкина Евгений) Писарев у нас фактически дети по сравнению с другими главами театров, поэтому мы сейчас доверимся этим людям, а со своей стороны постараемся сделать все возможное для их комфортной работы, вплоть до замены кресел в зрительном зале", - сказал глава департамента.

Карабаускис стал художественным руководителем Театра Маяковского в мае прошлого года, сменив на этом посту Сергея Арцыбашева, который покинул театр после конфликта с артистами, а Писарев приступил к своим обязанностям в Театре Пушкина в июне 2010 года, после кончины Романа Козака.

Карбаускис в Театре Маяковского поставил "Таланты и поклонники" по Александру Островскому - ее премьера назначена на 21 января. В Театре Пушкина готовятся к премьере спектакля "Великая магия" по пьесе Эдуардо де Филиппо, где Писарев выступает и режиссером, и исполнителем главной роли. Зрители впервые смогут увидеть эту постановку 4 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала