Рейтинг@Mail.ru
Приемная мать, "вернувшая" двойняшек, вышла на связь - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приемная мать, "вернувшая" двойняшек, вышла на связь

Читать ria.ru в
Женщина, подкинувшая в Петербурге в органы опеки усыновленных двойняшек, вышла на связь, но ее местонахождение неизвестно; правоохранительные органы начали в отношении нее проверку, сообщает в официальный сайт детского омбудсмена Санкт-Петербурга.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 фев - РИА Новости. Женщина, подкинувшая в Петербурге в органы опеки усыновленных двойняшек, вышла на связь, но ее местонахождение неизвестно; правоохранительные органы начали в отношении нее проверку, сообщает в среду официальный сайт детского омбудсмена города.

История вызвала широкий резонанс в средствах массовой информации.

"Местонахождение женщины в настоящий момент неизвестно. Несколько часов назад она позвонила в органы опеки и попечительства, сообщила, что в данный момент находится за границей. Что очень тяжело переживает всю эту ситуацию - буквально на грани нервного срыва", - говорится в информации.

Также, по данным сайта, женщина сказала, что сейчас не готова что-либо объяснять и комментировать, она выйдет на связь, как только ее психологическое состояние улучшится.

В отношении приемной матери правоохранительные органы проводят доследственную проверку по трем статьям: оставление ребенка в опасности, мошенничество и подлог документов. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решаться после тщательного расследования.

Жительница Петербурга в понедельник подкинула в органы опеки двойняшек, которых усыновила в октябре прошлого года. Неизвестный мужчина привез малышей в коляске и быстро ушел. Рядом с малышами в коляске лежало заявление приемной матери с просьбой отменить усыновление, копии документов мужа и весь пакет документов на детей.

Малышам Саше и Маше 1 год и 3 месяца. Родились они в Туле. Во время прокурорской проверки выяснилось, что приемная мать замужем и имеет двойное гражданство. Причем, нигде в документах женщина не указала, что является гражданкой не только России, но и США.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов потребовал возбудить уголовное дело против женщины. Также он отметил, что должно быть организованно расследование и еще раз проверена процедура усыновления этих малышей, подняты все документы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала